L’équipe

 

DIRECTION ARTISTIQUE

Maria Ortiz Gabella
Franck Paitel

ADMINISTRATION

Hélène Szames – Présidente
Vahé Iplikci – Vice président et trésorier
Joëlle Obadia  – Secrétaire
Frédérique Lesellier – Chargée de communication et administration

DIFFUSION

Agence SINE QUA NON

INTERPRETES

Eric Affergan – Danseur dans Bleu nuit
Emilie Buestel – Danseuse dans Bleu nuit
Katia Dergatcheff – Danseuse dans Et hop! et Cabane
Marie Doiret – Danseuse dans Poussière d’étoiles / 3 femmes, une ville, la nuit / Bleu nuit et Le roi Général
Brendan Le Delliou – Danseur dans Turêvoukoi? / Un ticket pour féerie et Bleu nuit
Amos Mâh – Musicien violoncelliste dans PUZZLE
Florence Portehault – Danseuse dans Cabane
Laura Selman – Danseuse dans Poussière d’étoiles et 3 femmes, une ville, la nuit
Cybille Soulier – Danseuse dans Le roi Géneral
Carole Tallec – Danseuse dans Poussière d’étoiles et Et hop!
Céline Vieillard – Danseuse dans Turêvoukoi?
Fanny Vignals – Danseuse dans Bleu nuit

COMPOSITEURS

Sebastien Berteau – Arrangements et création musicale du roi Général
Franck Gervais – Arrangements et création musicale de Poussière d’étoiles / 3 Femmes, une ville, la nuit et Et hop!
Olivier Lecoeur – Arrangements et création musicale de Turêvoukoi? et Un ticket pour féerie

TECHNICIENS

François Côme – Lumières, vidéos et direction au plateau dans Un ticket pour féerie / Poussière d’étoiles / 3 femmes, une ville, la nuit /  Bleu nuit /  Et hop! / Le roi Général et Cabane

Frédéric Lecoq – « Fred » Création lumières dans Turêvoukoi? /  Un ticket pour féerie /  Poussière d’étoiles /  3 femmes, une ville, la nuit /  Bleu nuit /  Et hop! / Le roi Général et Cabane

SCÉNOGRAPHE

Vladimir Cruells – Accessoires dans Et hop!

COSTUMIÈRES

Sandrine Baudoin – Création costumes dans Poussières d’étoiles / 3 femmes , une ville, la nuit et Et hop!
Lady Gloria – Création costumes dans Le roi Général
Mélanie Lauton – Création costumes dans Un ticket pour féerie

PÉDAGOGUES

Laurianne Faure
Marie-Ananda Gilavert
Cécile Mourice
Mikaël Ohannessian
Florence Portehault
Scarlet

GRAPHISTES

Camilo Duriez
Judith Leviant
Cécile Lisbonis

DESSINS D’ANIMATIONS

Estelle Chauvard
Marin Martinie
Marilou Soller
Camille Almeras
Valentine Delqueux